В эти выходные и праздничные дни жители и гости района, спортсмены и просто любители активного отдыха смогли принять участие в различных районных спортивно-массовых мероприятиях. Все желающие могли потренироваться и просто активно провести время в физкультурно-оздоровительном комплексе «Жемчужина»: занятия оздоровительным плаванием, фитнесом и аквааэробикой, посещение сауны, спортивные игры в плавательном бассейне, занятия скандинавской ходьбой. Кроме того, поводились традиционные спортивные соревнования: турнир по настольному теннису, по мини-футболу (футзалу), по волейболу. Общее количество участников превысило 3500 человек.

Началась Декада спорта  и здоровья 30 декабря в плавательном бассейне с.Измалково «Жемчужина» с товарищеских встреч по мини-водному поло среди любителей спорта на воде. В нем приняли участие жители с.Измалково и с.Чернава, работники НП «Измалковский элеватор», студенты.

Пожалуй, самыми интересными, массовыми и зрелищными оказались соревнования по Новогоднему джип-кроссу на Кубок главы Измалковского района 3 января в с.Измалково. Соревнования были инициированы жителями с.Измалково и поддержаны лично главой района Евгением Васильевичем Котовым.

В них приняли участие 25 автомобилей: из г.Липецка, Ельца, Измалковского района, г.Ливны, п.Верховье, Хомутово, Красная Заря Орловской области. Соревнования проходили  в карьере бывшего кирпичного завода в с.Измалково и собрали более пятисот болельщиков гостей и жителей Измалковского района. Безопасность при проведении мероприятия осуществлялась службами района: медицинское сопровождение, ГИБДД, МЧС. Соревнования проходили в 2 этапа: джип-кросс (прохождение дистанции на время – по 2 экипажа) и триал (прохождение дистанции на время - личный зачет).

В 1 этапе победители и призеры определились в следующем порядке:

1 место

– экипаж - Ивашов Игорь и Дорогавцев Юрий (Ливны)

- экипаж - Анисимов Дмитрий и Прокофьев Сергей (Елец);

2 место

– экипаж – Шатохин Александр и Дорофеев Александр (Ливны)

- экипаж – Мезенов Максим и Ефанов Алексей (Измалково);

3 место

– экипаж – Бысов Евгений и Бысов Глеб (Красная Заря)

- экипаж – Мальцев Александр и Немков Александр (Измалково).

 Во втором этапе 1 место у экипажа Шатохин А. и Дорофеев А. (Ливны), 2 место – экипаж Бысов Е. и Бысов Г. (Красная Заря), 3 место – экипаж Ивашов И. и Дорогавцев Ю. (Ливны).

Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы и медали соответствующих степеней, а также памятные призы от администрации района. Спонсорская поддержка была предоставлена ООО «Агровиста Тамбов», ОГУП «ЛИпецкдоравтоцентр», «МастерАвто» (ИП Паксютов А.В.)

 3 января  2018 года в спортивном зале Центра дополнительного образования с.Измалково состоялся  открытый Новогодний турнир по настольному теннису. В нем приняли участие жители Измалковского района и гости.

Игры проходили в 3 номинациях: среди мужчин (юношей) и женщин (девушек), среди ветеранов, среди школьников.

Среди женщин 1 место заняла Ирина Сапожкова (Измалково), 2- Палагина Алина (СШ №1 с.Измалково), 3- Зоя Калинина (Москва). Среди мужчин 1 место занял Подколзин Александр, 2- Ветров Владимир (Измалково), 3 – Загоскин Алексей (Москва).

Среди ветеранов 1 место – Татаринов Андрей (ФОК), 2 – Назимкин Николай (ЦДО), 3 – Жуликов Александр (ЦРБ).

Среди учащихся победителем стал Кофанов Михаил (СШ №1 с.Измалково).

         Победители и призеры были награждены грамотами и медалями администрации района.

4 января 2018 года в спортивном зале школы №1 с.Измалково прошел открытый районный турнир по мини-футболу (футзалу) «Рождественский мяч».

В нём приняли участие 8 команд: «Восход», «Чернава», «Пролетарий» из Измалковского, Чернавского и Петровского сельских поселений, «Казаки» Елецкого района, молодежные команды «Восход-99», «Восход-96», «Молодежь» и «Стритбойз». Победители в подгруппах,  команды «Восход-99» и «Казаки», встретились в финале. Итог встречи 0:0, но по пенальти победу одержали гости. Третье место по праву досталось команде «Чернава». Команды, победители и призеры, были награждены ценными призами и медалями, и удостоены дипломов участников турнира.

5 января в спортивном зале школы №1 с.Измалково состоялся Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд.

В нем приняли участие команды из с.Измалково, с.Пятницкое, «Молодежка-Измалково» и с.Малиново Орловской области. Итог встреч:

1 место – команда «Пятницкое»

2 место – команда «Измалково»

3 место – команда «Малиново»

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Спортивные и оздоровительные мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья проводились также и в сельских поселениях Измалковского района.

DSC 0064

 

DSC 0079

 

DSC 0115

 

DSC 0133

DSC 0164

 

DSC 0207

 

DSC 0211

 

DSC 0261

 

DSC 0283

 

DSC 0285

 

DSC 0314

 

DSC 0370

 

DSC 0382