Территориальная избирательная комиссия Измалковского района провела очередной обучающий семинар  с членами участковых избирательных комиссий  по теме «Работа участковой избирательной комиссии в день, предшествующий дню голосования, а также в день голосования по организации и проведению в помещении для голосования и вне помещения для голосования при проведении выборов Президента Российской Федерации».

     Нина Лесных разъяснила порядок  работы участковой избирательной комиссии 17 марта 2018 года – в день, предшествующий дню голосования; последовательность действий членов УИК при подготовке к открытию избирательного участка; о лицах, имеющих право присутствовать при проведении голосования в помещении для голосования; порядок голосования избирателей в помещении для голосования и вне помещения для голосования и  последовательность действий членов УИК в ходе голосования 18 марта 2018 года; порядок голосования по специальному заявлению.

     Кроме этого, председатель ТИК Н.Лесных обратила  внимание всех присутствующих о предстоящей работе УИК с 25 февраля по 12 марта 2018 года, в частности о готовности работы ППЗ по оформлению  заявлений  о включении в список избирателей по месту нахождения. Аналогичная работа продолжается в ТИК Измалковского района, МФЦ, в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ».

     График работы ТИК и УИК Измалковского района: в рабочие дни (понедельник-пятница) с 14 часов по 18 часов; в выходные (суббота, воскресенье) и праздничные дни с 10 часов по 14 часов.

     График работы МФЦ Измалковского района: в рабочие дни (понедельник-пятница) с 8 часов по 17 часов, в субботу с 8 часов по 14 часов.