На территории района осуществляет свою деятельность 28-я  пожарно-спасательная часть  с. Измалково ФГКУ «3ОФПС по Липецкой области» и  отдельный пожарно-спасательный пост №24 в с.Чернава.

Главной задачей подразделений пожарной охраны является предупреждение, ликвидация пожаров, проведение аварийно-спасательных работ, а также ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, природного и техногенного характера. В последнее время на территории  Российской Федерации активно развивается добровольчество среди населения, которое принимает участие в профилактике и тушении пожаров.

Научиться ликвидировать чрезвычайные ситуации, помочь окружающим, школьникам разъясняют пожарные-спасатели демонстрируя применение в действии специального оборудования, показывают практические действия по ликвидации очага пожара, оказанию  первой помощи в условиях дорожно-транспортного происшествия.     

От имени главы администрации Измалковского района Липецкой области  Е.В. Котова, за высокие показатели в работе, добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с профессиональным праздником, были поощрены ряд сотрудников пожарной охраны.

Поздравляем всех сотрудников, работников, ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, благополучия.

И конечно - сухих рукавов. 

25 04 18 торжественное мероприятие посвященное дню ПО 22

 

IMG 20180425 131105

IMG 20180425 131950

IMG 20180425 132038

Главный специалист-эксперт администрации по

вопросам ГО,ЧС и обеспечения безопасности    

Харитонов А.Г.