Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

В ИЗМАЛКОВКОМ РАЙОНЕ для оперативной работы по вопросам перехода с аналогового телевидения на цифровое проведены следующие мероприятия.

  1. Первым этапом стал подворный обход домовладений во всех сельских поселениях на предмет использования аналогового телевидения. Особое внимание уделялось пожилым одиноким людям. По итогам обхода было выявлено количество людей в каждом сельском поселении, смотрящих аналоговое телевидение.
  2. Вторым этапом стало создание рабочих групп в сельских поселениях по подключению цифрового ТВ. В состав рабочей группы вошли: глава сельского поселения, социальные работники, волонтеры (1-2 чел. в зависимости от числа потенциальных обращений). Всего в районе действует 16 волонтеров. Изначальным обязательным условием для волонтеров являлся возраст старше 18 лет и постоянное проживание на территории сельского поселения. Это в дальнейшем избавило от проблемы обеспечения транспортом волонтеров и больших затрат на бензин, а реагирование на обращения явилось более оперативным. Кроме того, к человеку, проживающему в своем селе, пожилые люди обращаются охотнее, не опасаясь оказаться жертвой случайных мошенников.
  3. Следующим важным этапом стало проведение обучающих занятий для волонтеров и одновременно информирование населения о бесплатном предоставлении услуг по подключению цифрового ТВ. Первое обучение было проведено силами администрации района. На нем присутствовали волонтеры и главы сельских поселений, которым были розданы информационные афиши с инструкциями по самостоятельному подключению приставки и телефонами для обращения в случае затруднения. Второе обучение состоялось 14 марта этого года. Оно носило характер практического занятия, которое провели специалисты ЦКП филиала РТРС «Липецкий ОРТПЦ». Занятие посетили не только волонтеры, но и люди, пожелавшие научиться самостоятельно подключать приставку или задать вопросы специалистам. Предоставленные на практикуме памятки, инструкции, пошаговые алгоритмы оказали значительную помощь волонтерам в их работе.

Информирование населения проведено как с помощью средств печатной рекламной продукции, размещённой в местах массового пребывания, так и при проведении индивидуальных бесед с населением.

  1. В настоящее время рабочие группы произвели сбор заявок на услугу по подключению цифровых приставок на территориях своих сельских поселений. Работы по предварительным заявкам ведутся не реже одного раза в неделю, а также по мере поступления обращений.  На сегодняшний день выполнено    более половины всех имеющихся заявок.IMG 0014

 

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация