Областной фестиваль «Звёздочки ГТО» стал настоящим праздником для детей дошкольного возраста, день здоровья и спорта. Фестиваль «Звёздочки ГТО» проводился в целях популяризации Всероссийского физкультурно-­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», как средства укрепления здоровья и улучшения физического развития подрастающего поколения. 
Задачи фестиваля: подготовка детей старшего дошкольного возраста к сдаче нормативов ВФСК ГТО; повышение качества физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных образовательных организациях Липецкой области; популяризации занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни среди дошкольников.
Во Дворце спорта «Молодежный» 23 марта 2019 года второй раз проводился областной фестиваль воспитанников дошкольных образовательных организаций «Звездочки ГТО». Общее руководство проведением фестиваля осуществляло управление образования и науки Липецкой области, непосредственное проведение было возложено на ГБУ ДО «Спортивно-туристский центр Липецкой области». 
Участниками фестиваля стали сборные команды муниципальных районов и городов региона, сформированные из детей 6-8 лет (первая ступень ВФСК ГТО), прошедших предварительный отбор на муниципальном этапе фестиваля. В фестивале приняли участие 120 детей из Липецкой области. 
Программа фестиваля: бег 30 метров (мальчики, девочки); прыжок в длину с места (мальчики, девочки); метание теннисного мяча в цель (мальчики, девочки); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (мальчики, девочки); подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (мальчики); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки). 
Измалковский район на областном фестивале «Звёздочки ГТО» представляли победители и призёры районного фестиваля в составе: Дарья Агапова, Вероника Малеева, Степан Гермагенов 
(ДОУ с. Измалково), Артём Барыбин, Маргарита Гурьева, Юрий Чураков (ДОУ с.Чернава).
Со всеми нормативами юные спортсмены Измалковского района успешно справились и показали хорошие результаты, все выполнили нормативы первой степени на золотой значок. 
В командном зачёте победителем и призёрами стали:
первое место – г. Липецк, второе место – Данковский район,
третье место – Лебедянский район.
Измалковский район в турнирной таблице среди сельских районов занял седьмое место.

8Bk5DiGfW9w

30kWiKlmrAw

Agq0IZRHVYs

ELKambIe5Xg

MgTcgiRFVDE

NBe1JBGv9SM

QnQQlpxzSGw