Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

«Неделя предпринимательства», приуроченная к всероссийскому празднику, который с 2007 года отмечается в стране 26 мая, проходит в Липецкой области. Главным организатором недели выступает областное управление по развитию малого и среднего бизнеса.

В школах региона состоялись открытые уроки, где в качестве спикеров выступили действующие предприниматели. Они рассказали о своем старте и пути к успеху. 22 и 23 мая в городах и районах пройдет областная акция «Встреча без галстуков». Она даст возможность предпринимателям встретиться в неформальной обстановке с представителями местной власти для обсуждения актуальных проблем.

Главный областной праздник – «День предпринимательства. Бизнес-пикник» – намечен на 24 мая. Он пройдет на площадках отеля «Mercure» и Липецкого городища. С 10.00 до 15.00 будет работать образовательный трек, на котором выступят федеральные спикеры от АО «Деловая среда». Компанию представят эксперт в проектировании целостной системы управления клиентским опытом Елена Аношина и руководитель специальных проектов Игорь Носов. Запланирована работа «Менторской гостиной».

Елена Аношина затронет важную тему «Дизайн-мышление». Эта методика помогает найти нестандартные решения задачи. Главная цель - выйти за пределы существующих стереотипов. Слушатели узнают, как координатно изменить мышление бизнеса, оцифровать любой продукт и сделать его конкурентоспособным. Игорь Носов даст инструменты, которые помогут спасти бизнес от провала. Программа обучения построена на реальных кейсах. Спикер расскажет свою историю взлетов и падений, а также разберет ситуации, с которыми уже столкнулись участники образовательного трека.

Ссылка для регистрации действующих предпринимателей https://forms.gle/BvokDwfcbHFvsEHB6

Ссылка для регистрации начинающих и будущих предпринимателей https://forms.gle/QCgRn2jnEbd1fBvf8

С 15.00 до 17.00 на Липецком городище в формате предпринимательского квеста и выступления спикеров – предпринимателей Липецкой области запланирован «Бизнес-пикник» для желающих открыть собственное дело. Кроме того, состоится вручение благодарственных писем уникальным предпринимателям Липецкой области, будут работать выставка и интерактивные площадки, музыкальная программа.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов неоднократно отмечал, что подобные акции способствуют улучшению предпринимательского климата в регионе. «Акценты сегодня нужно сместить в сторону общей ответственности власти и бизнеса в стремлении сделать Липецкую область более комфортной для предпринимательства», – считает Игорь Артамонов.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация