Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

На итоговой коллегии Министерства спорта Республики Татарстан в Казани обсудили вопросы реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие с участием Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова состоялось в главном здании Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма. В числе гостей присутствовал и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.


На стенде ГТО генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральный оператор комплекса ГТО Азат Кадыров презентовал Министру результаты тестирования населения по нормативам испытаний комплекса ГТО за 2019 год. В своём докладе Азат Рифгатович подчеркнул, что за весь период внедрения комплекса 12,3 млн россиян прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, из них 7,57 млн человек приняли участие в выполнении нормативов, а 3,3 млн россиян показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО.

Также в своей речи генеральный директор обратил внимание, что в целом по стране в 2019 году произошёл прирост числа зарегистрированных в 121% по отношению к 2018 году. Подытожив вышесказанное, Азат Кадыров сказал, что в 2020 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» поставил перед собой задачу продолжить планомерное увеличение числа граждан различных возрастных групп, готовых приступить к выполнению нормативов ГТО.

V2NKUMa0mLw

p4qeRA0Ga74

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация