22 июня - День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны, которая длилась 3 года и 10 месяцев. Несмотря на вся тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах.

Чтобы почтить память о погибших в годы войны мы предлагаем стать участниками акций:

  1. Акция «Свеча памяти дома» проводится 21 июня в 22-00. Для участия необходимо на окне своего дома зажечь свечу, бытовой фонарик, фонарик телефона, смартфона, иной источник света. Фотографию своей свечи размещайте на своей странице в соцсетях с хэштегами #деньпамятиискорби, #ДобровольцыдетямИзмалковскийрайон, #АВЦ, #48mol. 
  2. Акция «Журавли мира» проводится с  15 по 22 июня. Сделайте бумажного журавлика и разместите свою фотографию с поделкой в социальных сетях с хэштегами #деньпамятиискорби, #ДобровольцыдетямИзмалковскийрайон, #АВЦ, #48mol.  
  3. Челлендж «Мы скажем НЕТ войне»: выложите на своей странице в соцсетях видео, где вы читаете стихотворение о войне. Публикацию необходимо сопроводить хэштегами #НЕТвойне,#деньпамятиискорби, #ДобровольцыдетямИзмалковскийрайон, #АВЦ, #48mol.

Не забываем  о всероссийской акции «Свеча памяти» онлайн. Зайдите на сайт деньпамяти.рф и «зажгите» свою виртуальную свечу памяти. Поделитесь информацией об этом «ВКонтакте» или «Одноклассниках» и подарите «Свечу памяти» своим друзьям.

А 22 июня в 12 часов 15 минут вся страна затихнет во Всероссийской минуте молчания. К ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель России, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражения Великой Отечественной войны.