Стартовал  областной публичный конкурс на определение лучших подсобных хозяйств года среди многодетных семей.  Конкурсная комиссия определит победителя, двух серебряных и трех бронзовых призеров. Лучшим в награду вручат микроавтобус, два легковых автомобиля и три комплекта бытовой техники.

К участию в данном соревновании допускаются многодетные семьи Липецкой области, в которых родители имеют поощрения за труд и воспитание детей, совместно проживают и ведут совместное хозяйство в целях удовлетворения личных потребностей, а также развития семейной экономики.

Для участия необходимо в течение 30 дней с момента опубликования извещения, т.е. по 16 сентября 2020 года включительно, необходимо предоставить организатору конкурса - управлению социальной защиты населения Липецкой области по адресу: 398038, г. Липецк, ул. Плеханова, д. 33, каб. 20, 23 - следующие документы:

- заявку на участие в конкурсе;

- информацию о хозяйстве, подтвержденную администрацией муниципального образования;

- копии паспортов родителей, копии свидетельств о рождении детей;

- копию свидетельства о заключении брака;

- характеристики с места работы (учебы) детей, родителей, для безработных -   справку центра занятости муниципального района или городского округа, для неработающих – копии трудовых книжек;

- копии документов, свидетельствующих о наличии поощрений за труд и воспитание детей.

В конкурсе не могут участвовать семьи, в которых родители ограничены или лишены родительских прав, а также семьи, признанные победителями прошлых лет. Участники, признанные ранее призёрами конкурса, не допускаются к участию в конкурсе в течение 5 лет.

Телефоны для получения дополнительной информации: (4742) 25-25-95, 25-25-93. Консультацию по данному вопросу также можно получить в администрации Измалковского района Липецкой области по телефону: 2-20-77.