Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

160721Налоговые органы региона начали выдавать бесплатно квалифицированные электронные подписи

Бесплатно получить квалифицированный ключ электронной подписи (КЭП) в любом налоговом органе могут юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы. На сегодняшний день уже  выдано более 300 ключей электронной подписи.

Тем же налогоплательщикам, кто получил КЭП в коммерческих удостоверяющих центрах, необходимо знать, что в соответствии с изменениями  законодательства, срок их действия заканчивается 1 января 2022 года.

КЭП, выпускаемые Удостоверяющим центром ФНС России, имеют широкий спектр применения. Они могут быть использованы, в том числе, для обеспечения юридически значимого документооборота с органами государственной власти и контрагентами, сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности, использования на портале государственных услуг Российской Федерации, доступа к информации, содержащейся в государственных и иных информационных системах.

Для получения КЭП лицу, имеющему право действовать от имени юридического лица без доверенности, индивидуальному предпринимателю, нотариусу необходимо лично представить в налоговый орган  документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России, и пройти процедуру идентификации. Приобрести сертифицированные носители, необходимые для записи сертификата ключа проверки электронной подписи, можно в точках продаж.

Консультацию и техническое сопровождение можно получить в Едином контактном центре ФНС России тел. 8-800-222-2222  и у операторов электронного документооборота:

ООО «Такском» тел. +7 (495) 730-73-45;

ООО «Компания Тензор» тел. +7 (495) 123-34-07;

АО «Производственная фирма «СКБ Контур» тел. 8 800 500 05 08.

Управление ФНС России по Липецкой  области рекомендует заблаговременно подать заявление на выпуск ключа электронной подписи.

УФНС России по Липецкой области

 

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация