О проведении на территории Измалковского района профилактического мероприятия в период с 20 по 24 декабря 2021 года «Должник»

В период с 20 по 24  декабря 2021 года на территории Измалковского района сотрудниками ОГИБДД Отд МВД России по Измалковскому району, в целях реализации принципа неотвратимости наказания в отношении лиц, не уплативших административный штраф за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения, повышения эффективности исполнения административных наказаний, проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Должник».

Основными целями мероприятия является:

-информационно-разъяснительная работа с участниками дорожного движения, направленная на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, назначенным за нарушения в области дорожного движения, используя возможности с 1 января 2016 года оплаты  половины суммы штрафа, а также приостановления права на управление транспортными средствами при наличии задолженности более 10000 рублей,

-привлечение к административной ответственности граждан по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, не уплативших штраф в установленный законом срок.

Начальник ОГИБДД Отд МВД России по Измалковскому району

майор полиции  Ю.Н. Белокопытов