Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Совет №1.— Ешьте больше свежих овощей и фруктов.

Ослабленный после зимы организм часто становится легкой жертвой инфекций. В этом случае незаменимой станет дополнительная порция витаминов. Нужно больше есть свежих овощей и фруктов – из них мы получаем каротин, аскорбиновую и фолиевую кислоту. 

1105221
Совет №2.— Разнообразьте свое меню.

Однообразная пища, употребление рафинированных продуктов, полуфабрикатов и консервов лишает организм витаминной поддержки. Для полноценного питания в рационе, кроме овощей и фруктов, должны присутствовать мясо, почки, печень, яйца и молоко. Также нужно включить сливочное и растительное масла, хлеб грубого помола и крупы. 

1105222
Совет №3.— Больше гуляйте днем.

Зимой из-за короткого светового дня организм испытывает недостаток солнечного света, что является одной из причин упадка сил весной. Поэтому сейчас, как никогда, нужно выделять время для дневных прогулок. 

1105223
Совет №4.— Больше двигайтесь.

Двигательная активность активизирует обмен веществ, улучшает циркуляцию крови и даже улучшает настроение. При этом необязательно выполнять многочасовые тренировки или длительные пробежки. Хватит прогулки или приседаний у открытого окна. 

1105224
Совет №5.— Делайте точечный массаж лица.

Такой массаж способен помочь в укреплении иммунитета. Как его делать: положите ладони на лицо так, чтобы большие пальцы оказались под челюстью, мизинцы – над верхней губой, безымянные – на переносице, указательные на висках, а средние – над бровями. Затем круговыми движениями массируйте точки: 7 раз по часовой стрелке и столько же – против. Такой массаж можно выполнять ежедневно по утрам. 

1105225
Совет №6.— Принимайте контрастный душ.

Эта простая процедура позволит взбодриться утром. Начинать можно, чередуя теплую и прохладную воду два раза. Обливаться нужно сверху вниз. Однако людям, у которых бывает повышенное давление, наоборот, следует начинать процедуру с ног. Не болейте! Будьте здоровы и занимайтесь спортом!

1105226
#ГТО #РекомендацииВсемирнойорганизацииздравоохранения #советыГТО #подтяниськдвижениюГТО #измалковский районГТО #измалковоГТО

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация