Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

В соответствии с полученными сигналами из главного управления МЧС России по Липецкой области 09 ноября 2022 года системой гражданской обороны Измалковского муниципального района проведены командно – штабные учения  для повышения готовности органов управления к руководству мероприятиями по защите населения и повышению устойчивости функционирования организаций, предприятий и учреждений района в военное время. Из всего блока поставленных задач по тренировке, глава района В.Ю.Иванников, выделены две основные: оповещение населения и укрытие. В тренировке по укрытию принимали участие органы управления, образовательные организации, учреждения здравоохранения и культуры.

Кроме этого в ходе проведения тренировки были отработаны вводные:

  1. Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению. Смотр поста РХН на базе ОГБУ «Измалковская СББЖ» - станции по борьбе с болезнями животных;IMG 20221109 WA0039
  2. Укрытие сотрудников районной администрации, сельских поселений, учащихся и персонала средней школы МБОУ СОШ № 1 села Измалково в заглубленных помещениях подземного пространства;IMG 20221109 WA0030

  

  1. Эвакуация учащихся и персонала школы МБОУ ООШ № 2 села Измалково,    при ликвидации пожара в здании школы;
  2. IMG 20221109 WA0025
  1. В результате сложившейся военно-политической обстановки противником был нанесен ракетный удар по объектам жизнеобеспечения Измалковского муниципального района.

Повреждены здания и сооружения филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», Долгоруковский РЭС, Измалковская зона обслуживания.

IMG 20221109 WA0056

Информирование жителей Измалковского района о проведении комплексной проверки готовности региональной системы централизованного оповещения населения Липецкой области с передачей сигнала «Внимание всем!» доведена через соцсети и СМИ.

В 10.40ч. были включены звуковые сирены и точки речевого оповещения, расположенные в райцентре и нескольких сельских поселениях, которые входят в муниципальную систему оповещения (МАСЦО).

В сельских поселениях района, которые не входят в систему МАСЦО было организовано  мобильное оповещение.

При проверке запуска системы оповещения на некоторых точках выявлены технические проблемы с включением и громкостью сигнала.

Данные проблемные вопросы необходимо решить и устранить выявленные неполадки, что и будет сделано специалистами связи после проведения обследования аппаратуры оповещения.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация