Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

260123Если вы не знаете, чем заняться в холодное время года, то мы вам подскажем.

Биатлон
Представители разных стран на лыжах преодолевают заданные участки трассы. У них за спиной – специальная винтовка. В конце каждого отрезка находится огневой рубеж. Всего их 4. Важна не только скорость, но и меткость стрельбы. Промах может обернуться дополнительным кругом. Расстояние до мишени – 50 м.

Бобслей
Профессионалы управляют «бобом». Это особая конструкция, похожая на гоночную машину, но она не оснащена никакими техническими средствами. Участники разгоняют транспорт и запрыгивают на ходу. Трасса такая же, как на санках и скелетоне, но это командный спорт. В одном «бобе» находятся два или четыре человека.

Санки
Сюда же можно отнести скелетон. В обоих случаях предполагается спуск по скоростной трассе. Разница между двумя вариантами заключается в устройстве снаряда. Традиционные сани могут быть одноместными и двухместными. Они состоят из жесткого сиденья и полозьев. В них сидят. Чтобы управлять ими, ездок меняет положение тела. Скелетон – это каркас с утяжеленной рамой. Участник координирует его движение с помощью шипов на ботинках. На этом «транспорте» спускаются лежа, головой вперед. Споры о том, какой вид опаснее, не прекращаются. Санки развивают большую скорость, но положение человека на скелетоне травмоопаснее.

Фигурное катание
Бывает парным и одиночным. Один из самых впечатляющих ледовых видов спорта. Выступления сопровождаются музыкой. Яркие наряды участников также придают свое очарование.

Сноубординг
Впервые был включен в игры в 1998 году. На настоящий момент в программу соревнований входит фрирайд (горный вариант)

Лыжи
Это двоеборье, покорение горных трасс, гонки, прыжки с трамплина и фристайл.

Бег на коньках
Делится на классический и шорт-трек. Первый индивидуальный, второй – командный. Выбранные представители стран должны как можно скорее преодолеть заданную дистанцию. Она круговая.

Хоккей с шайбой
У этого вида олимпийских соревнований много вариаций. В некоторых из них в качестве снаряда выступает мяч.

#гто48 #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ЛипецкаяОбласть# спортнормажизни #Измалковскийрайон #измалковоГТО48

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация