Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

WhatsApp Image 2023 05 26 at 14.48.13Сегодня, 26 мая по всей России отмечают День предпринимателя. Напомним, День предпринимательства отмечается в России ежегодно 26 мая. Он был утвержден Президентом Владимиром Путиным в 2007 году. В этот день проводятся крупные мероприятия в поддержку бизнеса, организуются профессиональные форумы, на которых обсуждаются актуальные проблемы и вопросы поддержки отечественного бизнеса.   В честь праздника Корпорация МСП и Минэкономразвития РФ при поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» запустили социальную акцию #МСПспасибо. В ее рамках любой желающий может поблагодарить бизнесменов за их работу.

«Мы предлагаем всем желающим выразить свою признательность предпринимателям, которые делают нашу повседневную жизнь более комфортной. Мы настолько к ним привыкли, что  часто даже не замечаем их, хотя контактируем постоянно. Чашка кофе в кафе – каждый день, продуктовый магазин – трижды в неделю, постричься в парикмахерской – два раза в месяц, автосервис – по мере необходимости. А еще есть булочная у дома, металлоремонт в соседнем доме и т.д. – все это малый и средний бизнес, которому сегодня мы можем сказать заслуженное #МСПспасибо, просто поставив этот хэштег в своих соцсетях», – отметил в своем Телеграм-канале генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Так, получив финансовую помощь Хатуна Тамазовна купила современное оборудование, необходимые для работы средства, разработала свой фирменный логотип, арендовало помещение.   Благодаря социальному контракта в нашем поселке появилась новая парикмахерская и осуществилась давняя мечта одной из жительниц – Хатуны Епихиной. Парикмахерская пользуется спросом у жителей Лев – Толстовского района и приносит стабильный доход семье по настоящее время. Также, Хатуна Тамазовна в марте этого года была награждена Благодарственным письмом Совета депутатов и Администрации Лев-Толстовского муниципального  района  за многолетний добросовестный труд.

Галенских Сергей Александрович в рамках соцконтракта для самозанятых  в июле 2022 года стал счастливым обладателем мотоблока и навесного к нему оборудования. На эти цели                                                                     социальная защита перечислила государственную социальную помощь на основании социального контракта в размере 250 000 рублей на осуществление предпринимательской деятельности (открытие собственного дела по предоставлению услуг населению мотоблоком).  Получив финансовую помощь Сергей Александрович купил мотоблок Кубанец и навесное к нему оборудование: телега, роторная косилка, вибрационная копалка, фрезы, культиватор «гусиные лапки», грунтозацепы, окучник, картофелесажалка, картофелевыкапыватель, снегоуборщик, ворошитель сена, адаптер для навесного оборудования.  Теперь новым агрегатом Сергей Александрович делает всё что угодно: пашет, культивирует любую почву, сажает и копает картофель, косит и перевозит сено, чистит дорогу от снега. Обращений от жителей района поступает много.  Сергей старается помочь всем. Предприимчивость, трудолюбие и мастерство позволяют мужчине позитивно смотреть в будущее.

Присоединиться к акции #МСПспасибо и узнать подробности можно на сайте мсп.рф.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация