201223Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне "

Предметы в доме, которые смогут заменить спортивный инвентарь

Не все любят ходить в фитнес-клубы, да и деньги на покупку абонемента и услуги персонального тренера тратить хочется не каждому. Но это не значит, что привести мышцы в тонус нельзя дома с помощью подручных средств. Эти привычные вещи смогут стать отличной альтернативой спортивному инвентарю:

Стулья или табуретки. Они точно есть дома у каждого. Если не лениться и не использовать их только по назначению, они станут отличными помощниками в тренировках. Вы можете выполнять различные зашагивания, отжимания или упражнение «альпинист».

Бутылки с водой/крупой. Не торопитесь выбрасывать пустые бутылки из под напитков. Они могут вам очень пригодиться на домашних тренировках, ведь это самая простая замена гантелям. С ними можно выполнять всё те же упражнения, что и со спортивными снарядами. Например, с пятилитровой бутылкой можно приседать. А с небольшими (от 500 мл до 1 л) делать упражнения для рук: различные жимы, разгибания на трицепс или сгибания на бицепс.

Спортивная сумка. Сумку можно использовать вместо гантелей или штанги, наполнив её, например, пакетами с крупой или книгами. С таким «снарядом» можно делать тяги, приседания или выпады.

Махровое полотенце или тряпки. Упражнения со скольжениями усиливают эффект от тренировки, поскольку мышцам приходится больше работать, чтобы сохранять равновесие. Для выполнения таких движений обычно используются специальные диски, но дома их вполне можно заменить полотенцем или сухими тряпками. С их помощью можно усложнить различные выпады или отжимания.

Пользуйтесь этими знаниями на практике, занимайтесь спортом и будьте здоровы!
Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей?
Записаться на выполнение нормативов вы можете в нашем Центре тестирования
Телефон для справок: 8 – (47478) - 2- 26 - 94

#гто
#подтяниськдвижению
#спортнормажизни

#гто48 #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ЛипецкаяОбласть# спортнормажизни #Измалковскийрайон #измалковоГТО48