2601242Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

5 причин кататься на коньках этой зимой

Катание на коньках — физическая активность, которая приносит не только радость и удовольствие, но и полезна для здоровья.

В чем польза катания на коньках?

Укрепление мышц. Одно из главных физических преимуществ катания на коньках — укрепление мышц ног, ягодиц, живота и спины. Эта активность требует постоянного напряжения этих групп мышц, что в свою очередь способствует их укреплению и повышению тонуса.

Похудение. Польза катания на коньках для сжигания калорий имеет накопительный эффект. Контроль веса — сложная задача в любое время года, поэтому катание на коньках — отличный и веселый способ бороться с лишним весом.

Укрепление сердца и иммунитета. Катание на коньках является отличной кардиотренировкой, помогающей улучшить кровообращение и выносливость сердечно-сосудистой системы. Регулярные тренировки на льду также укрепляют ваш иммунитет, что особенно актуально зимой. Вы будете меньше болеть и укрепите вестибулярный аппарат, что благоприятно отразится на работе нервной системы, легких и других органов.

Развитие координации. Катание на коньках также способствует развитию баланса и координации движений. Этот вид активности требует постоянного удержания равновесия и точного контроля над телом. Продвижение по льду требует точности движений и быстроты реакции, что способствует развитию нервной системы и улучшению координации движений.

Развитие социальных навыков. Звучит смешно, но катание на коньках развивает социальные навыки и способствует укреплению социальных связей. Часто люди катаются на коньках в группе на открытых катках, где можно познакомиться и общаться с другими людьми.

Катание на коньках несёт не только физическую, но и психологическую пользу. Этот вид активности помогает снять стресс и напряжение, улучшить настроение и хорошо провести время.

Пользуйтесь этими знаниями на практике, занимайтесь спортом и будьте здоровы!
Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей?
Записаться на выполнение нормативов вы можете в нашем Центре тестирования
Телефон для справок: 8 – (47478) - 2- 26 - 94

#гто
#подтяниськдвижению
#спортнормажизни

#гто48 #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ЛипецкаяОбласть# спортнормажизни #Измалковскийрайон #измалковоГТО48