IMG20240207100913На основании организационных указаний Правительства Липецкой области на территории области ежеквартально проводятся тренировки по отработке взаимодействия при ликвидации последствий дорожно – транспортных происшествий.  

В соответствии с графиком 7 февраля на территории округа была проведена тренировка по ликвидации последствий дорожно – транспортных происшествий с участием комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Целью данного мероприятия были  отработка и совершенствование взаимодействия между органами управления района, личным составом сил и средств звеньев территориальной подсистемы и функциональных подсистем РСЧС по защите населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных дорожно – транспортными происшествиями на автомобильных дорогах Измалковского округа.

В тренировке были задействованы: КЧС и ОПБ Измалковского округа, комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения администрации округа, ЕДДС Измалковского округа, дежурно – диспетчерские службы организаций Измалковского округа, 28 ПСЧ «3 ПСО ФПС ГУ МЧС по Липецкой области», ОГИБДД Отд. МВД России по Измалковскому району, ГУЗ «Измалковская РБ».

Объект тренировки – дорожно – транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.

Отрабатывались такие вопросы, как:

- оцепление места ДТП, регулирование движения в районе ДТП;

- ликвидация последствий ДТП;

- оказание первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП, эвакуация пострадавших в ГУЗ «Измалковская РБ».

Всего в ходе тренировки было задействовано 5 единиц техники, 11 человек.

Секретарь комиссии по обеспечению

безопасности дорожного движения

администрации Измалковского округа

А.В.Сафронов