Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

10.02.2018 наш район принял участие в самом массовом зимнем спортивном мероприятии в нашей стране — «Лыжня России», собравшем не только спортсменов-профессионалов, но и сторонников здорового образа жизни. В одно время на старт по всей стране вышли сотни тысяч единомышленников, неравнодушных к лыжам и полезному времяпрепровождению. В райцентре более ста лыжников разных возрастов получили заряд позитивной энергии, которой хватит вплоть до Проводов зимы.
После длительной регистрации участников, а это говорит о том, что их было немало, все присутствующие в этот день любители спорта по доброй традиции собрались на стадионе с. Измалково. С напутственным словом к спортсменам обратилась заместитель главы района Марина Попова. Она пожелала им удачи на трассе и достойных результатов.
Стоит отметить и тот факт, что из-за недостаточного количества снега лыжная трасса для многих стала настоящим испытанием, но ни детей, ни взрослых это не остановило. Первыми на старт показать свои скорость, выносливость и технику вышли дети, а после и взрослые. Поддержать спортсменов пришли друзья, знакомые, дети, родители. Это мероприятие, безусловно, носило характер спортивного праздника и запомнилось и болельщикам, и участникам. Организаторы потрудились на славу: «Лыжня России-2018» получилась по-настоящему динамичной и впечатляющей, несмотря на все капризы погоды.
— Я впервые присутствую на мероприятии «Лыжня России», мне здесь всё очень нравится. Пусть на лыжах я катаюсь не так много и не так часто, и большого опыта в этом виде спорта у меня нет. Главное для меня не победа, а участие, ведь редко приходится бывать на таких интересных спортивных мероприятиях, — поделилась с «СВ» сотрудник Преображенской сельской администрации Татьяна Зиборова.
В этот день не остались в стороне и семейные команды — Поздняковы, Ходыкины, Савосины, Кофановы, Щегловы, а также ветераны и главы Измалковского, Преображенского, Петровского, Васильевского и Афанасьевского сельских поселений со своими командами. В каждой возрастной группе все спортсмены достойно выступили, а самые натренированные помимо позитивного настроения и проведённого на свежем воздухе времени получили медали, грамоты и ценные подарки от администрации района.
Самым опытным лыжником в этот день оказался постоянный участник всех спортивных мероприятий в районе — Николай Назимкин (64 года), а самым маленьким участником массового забега уже не в первый раз стал Кирилл Поветкин (4 года). Победителями в своих возрастных категориях названы: Дарья Ролина, Кирилл Кузьмин, Татьяна Пальчикова, Вячеслав Щеглов, Жанна Скуридина и Александр Рягузов. Среди семей первыми на финиш пришли Александр, Ольга и Арсений Щегловы.
Отрадно, что из года в год спортивное мероприятие «Лыжня России» в нашем районе становится всё более массовым, красочным и популярным среди детей и взрослых.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация