Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Бешенство это очень страшный вирус, да именно вирус. Бешенство-это вирусное заболевание, вызываемое микровирусом  Neuroryctes rabid.

Вирус бешества попадая в кровь начинает распространяться по нервным окончаниям и поражает всю нервную систему. От него нет лекарства на поздних стадиях, этот вирус нельзя убить холодом и антибиотиками, только антирабическая сыворотка поможет вам.

В 2017 г.  на территории Липецкой области отмечено повышение интенсивности  эпизоотического процесса бешенства. По сравнению  с 2016 годом количество лабораторно подтвержденного бешенства животных увеличилось в 3,8 раза и составило 175 случаев.

В 2017 году в Измалковском районе  эпидемиологическая и эпизоотическая ситуация по бешенству  квалифицировалась как  нестабильная,   зарегистрировано 2 случая лабораторно подтвержденного бешенства среди животных. 

                Эпизоотическая ситуация по бешенству с начала 2018 года в  области резко обострилась, в январе зарегистрировано 48 случаев лабораторно подтвержденного бешенства  среди животных.

                 Также   резко обострилась эпизоотическая ситуация по бешенству в Измалковском районе, по состоянию на 06.02.2018г.    зарегистрировано уже  5  случаев лабораторно подтвержденного бешенства среди животных в  населенных пунктах  Сухой Семенек (домашняя собака), Мокрый Семенек ( неизвестная кошка), с.Измалково (лиса), д.Васильевка (собака), д.Сахаровка (лиса).         

С начала 2018г. количество обратившихся за антирабической помощью резко возросло. Если в январе 2017г. обратилось 7 человек, то по состоянию на 05.02.2018г. –  23.

Что делать после укуса бешеного животного, как лечить бешенство.

При  укусе больного животного, необходимо промыть  рану под струей проточной воды с мылом, по краям обработать йодом, наложить стерильную повязку. Ни в коем случае не зашивать рану в течении трех дней. Срочно в больницу делать вакцину от бешенства

Антирабический иммуноглобулин эффективен  только в первые три дня!!! Не затягивайте, срочно обратитесь к врачу. Наряду с иммуноглобулином вводят и антирабическую вакцину.

Запомните! Бешенство не лечиться. Только вакцинация и антирабический иммуноглобулин

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация