Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

27 июля 2018 год

В июле 2013 года был введён в эксплуатацию современный физкультурно-оздоровительный комплекс «Жемчужина». Открытие серьёзного объекта спортивной инфраструктуры муниципалитета стало важным и праздничным событием для жителей всех возрастов.

Сегодня для посетителей открывает двери красивое здание с плавательным бассейном, тренажёрным залом, массажным кабинетом и даже фитнес-залом, оснащённым двадцатью тренажёрами. В «Жемчужине» проводятся оздоровительные и профилактические занятия на любой вкус. К примеру, здесь работают бесплатные секции для юных измалковцев — лыжи, дзюдо, плавание и футбол. И платные для всех желающих — фитнес, аквааэробика, танцевальная секция для дошколят и школьников.

Вот и получается, что комплекс создан исключительно с целью здоровьесбережения населения. Поставленные сложные и ответственные задачи старается выполнять работоспособный коллектив «Жемчужины», в составе которого 34 человека: молодые инструкторы, опытные тренеры во главе с инициативной администрацией учреждения.

За недолгий период существования ФОК стал одним из самых популярных для измалковцев мест, где можно с пользой провести свободное от уроков и работы время. Здесь проходят сборы и различные соревнования по плаванию, а частыми посетителями заведения бывают взрослые и дети из Липецка, Воронежа и Тамбова. Также на базе ФОКа, а к нему относятся ещё и стадион с лыжероллерной трассой, регулярно проводятся соревнования районного и областного уровня. Ещё одним плюсом для жителей стали уже традиционные мероприятия, такие как: соревнования по плаванию на Кубок главы района и Кубок ФОК «Жемчужина», а также «Золотая осень», «Папа, мама, я — спортивная семья!», «Крещенский заплыв». Дети, которые занимаются в ФОКе или в его подразделении ДЮСШ, занимают призовые места на соревнованиях по плаванию, дзюдо и лыжам. Ещё несколькими достижениями отличилась и сама «Жемчужина» — в 2015 году на базе ФОК был открыт первый в Липецкой области Центр тестирования ГТО, а по итогам 2017 года измалковцы возглавили областной рейтинг по популяризации ГТО, что подтверждается не только количеством золотых знаков отличия ГТО, но и прекрасным кубком, который украшает фойе «Жемчужины».

— Пользуясь случаем, хочу поздравить весь наш сплочённый коллектив с пятилетием со дня открытия комплекса. Только общими силами мы сможем приобщить весь наш район, каждого жителя к регулярным занятиям физкультурой и спортом и, конечно же, плаванием. Ведь движение — это жизнь, а здоровье кроется даже в капельке воды, — сказал директор ФОК Андрей Татаринов.

Сейчас коллектив учреждения использует вынужденный перерыв в работе для проведения необходимых профилактических мероприятий по дезинфекции и различных работ с чашей бассейна и очистительными фильтрами. Учреждение будет закрыто до сентября. «Жемчужина» непременно продолжит заботиться о нашем здоровье и ещё долго будет радовать не только измалковцев, но и гостей муниципалитета.

По материалам газеты «Сельский Восход».

#Липецкаяобласть #Здоровыйрегион #Измалковскийрайон #ЭтоНужноЗнатьКаждому


 

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация