22 Апреля в районном доме культуры Измалковского района в 10.00 состоялось награждение Победителей и Призёров Районного Фестиваля ГТО среди учащихся образовательных организаций Измалковского района и среди детей дошкольного возраста «Звездочки ГТО», так же вручение «Золотых» знаков отличия. Данное мероприятие посвящено 90-летнию со дня его создания комплекса ГТО и 7 лет со дня его возрождения Президентом России.
В данном мероприятие приняли участие Почетные гости: Глава Измалковского района - Иванников В.Ю., заместители главы администрации Измалковского района, начальники отделов администрации, главы сельских поселений и руководители организаций и предприятий район и другие.
На данном мероприятие были вручены - Благодарственные письма: Главам сельских поселений, руководителям организаций (предприятий) района, руководителям и учителям физической культуры образовательных организаций, так же были награждены руководители и воспитатели дошкольных учреждений района за активное участие в мероприятиях комплекса ГТО на территории Измалковского района, а также в связи с 90-летием движения ГТО. Всего благодарственных писем было вручено – 39.
В фестивале «Звездочки ГТО» принимали участие самые юные спортсмены нашего района – воспитанники детских садов – всего в фестивале приняли участие 67 воспитанников.
Лучшими среди девочек стали:
3 место - Чурсина Валерия - детский сад "Солнышко" с.Измалково
2 место - Мещанова Валентина - детский сад "Солнышко" с.Чернава
1 место - Ильичева Полина - детский сад "Солнышко" с.Чернава
Лучшими среди мальчиков стали:
3 место - Исмаилов Идрис - детский сад "Солнышко" с.Измалково
2 место - Мельников Илья - детский сад "Солнышко" с.Чернава
1 место - Ерохин Иван - детский сад "Солнышко" с.Измалково.
В фестивале ГТО среди учащихся образовательных организаций Измалковского района приняли свыше 300 учащихся.
Победителями и призерами в личном первенстве Фестиваля ГТО среди учащихся стали:
Среди девочек:
I ступень:
3 место - Касьянова Елена - Панкратовский филиал школы с.Афанасьево;
2 место - Гурьева Маргарита – школа с.Чернава;
1 место - Дыбаль Анастасия – Слободской филиал школы №1 с.Измалково.
II ступень:
3 место - Корнюшкина Валерия – школа с.Чернава;
2 место - Дыбаль Виктория – Слободской филиал школы №1 с.Измалково;
1 место - Артёмова Анастасия – школа №1 с.Измалково.
III ступень:
3 место - Норматова Карина – школа д.Сухой Семенёк;
2 место - Несова Карина – Панкратовский филиал школы с.Афанасьево;
1 место - Титова Вероника – основная школа с.Измалково.
IV ступень:
3 место - Мамоян Лусине – основная школа с.Измалково;
2 место - Никифорова Арина – школа с.Чернава;
1 место - Овсянникова Кристина – школа с.Афанасьево.
V ступень:
2 место - Мамоян Хатуна – основная школа с.Измалково;
1 место - Хорольская Алина – школа с.Афанасьево.
Среди мальчиков:
I ступень:
3 место - Соколов Артем – школа с.Афанасьево;
2 место - Добрин Константин – школа с.Афанасьево;
1 место - Барыбин Артём – школа с.Чернава.
II ступень:
3 место - Богдан Анатолий – школа с.Афанасьево;
2 место - Морозов Александр – школа №1 с.Измалково
1 место - Дорохин Алескей – школа с.Преображенье.
III ступень:
3 место - Соломатин Дмитрий – школа с.Афанасьево;
2 место - Дядищев Иван – Слободской филиал школы №1 с.Измалково;
1 место - Колесников Алексей – школа №1 с.Измалково.
IV ступень:
3 место - Таранов Владимир – школа с.Чернава;
2 место - Шубин Иван – школа с.Чернава;
1 место - Логачёв Николай – основная школа с.Измалково.
V ступень:
3 место - Кобелев Никита – основная школа с.Измалково;
2 место - Шаталин Никита – Панкратовский филиал школы с.Афанасьево;
1 место - Хорольский Павел – школа с.Афанасьево.
Кроме личного, проводился и общекомандный зачет среди учащихся школ. Результаты распределились следующим образом:
3 МЕСТО - заняла Средняя общеобразовательная школа с.Афанасьево, руководитель команды - Быков Андрей Владимирович
Участники:
Дорохина Елизавета
Скуридина Виктория
Махортова Алина
Овсянникова Кристина
Добрин Константин
Богдан Анатолий
Соломатин Дмитрий
Дёшин Владимир
2 МЕСТО – заняла основная общеобразовательная школа с. Измалково, руководитель – Коротин Александр Валерьевич
Участники:
Степаненко Алёна .
Гайтерова Ксения
Титова Вероника
Мамоян Лусине
Сорокин Александр
Степаненко Евгений
Савотин Игорь
Логачёв Николай
1 МЕСТО - заняла средняя общеобразовательная школа с.Чернава, руководитель - Шибин Владислав Викторович
Участники:
Гурьева Маргарита
Корнюшкина Валерия
Агапова Мария
Никифорова Арина
Барыбин Артём
Косыгин Иван
Оноприенко Богдан
Шубин Иван
Так же были вручены Золотые знаки отличия ГТО:
IV СТУПЕНЬ (возрастная группа от 13 до 15 лет) – 19 учащимся и
V СТУПЕНЬ (возрастная группа от 16 до 17 лет) – 22 учащимся. Остальные знаки отличия ГТО будут вручены в школах.