Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

В 1999 году указом Президента России 30 апреля установлено Днем пожарной охраны России.

На территории Измалковского района осуществляет свою круглосуточную деятельность 28-я пожарно-спасательная часть  «3 ПСО ФПС ГУ МЧС  по Липецкой области», которая дислоцируется в с.Измалково и отдельный пожарно-спасательный пост №24 ОКУ «Управление ГПСС Липецкой области» расположенный в с. Чернава Измалковского района. Главной задачей подразделений пожарной охраны является предупреждение, ликвидация пожаров, проведение аварийно-спасательных работ, а также ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, природного и техногенного характера.

С недавнего времени на территории  Российской Федерации активно развивается добровольчество среди населения, которые принимают участие в профилактике и тушению пожаров. Деятельность добровольных пожарных формирований и их социальные гарантии урегулированы законодательными актами федерального значения и субъектов страны. На территории района также  созданы патрульные группы, в которые входят представители органов местного самоуправления, добровольцы и сотрудники МЧС, для патрулирования населенных пунктов с целью предупреждения пожаров.

В честь празднования Дня пожарной охраны в подразделении отдельного пожарно- спасательного поста № 24 расположенного в с.Чернава, был проведен смотр техники и специальных средств, а также поздравление спасателей и добровольцев, прибывших для участия в данном мероприятии, а личный состав 28й ПСЧ провел занятие с учащимися на территории школы №2.

Научиться ликвидировать чрезвычайные ситуации, помочь окружающим, школьникам разъясняют пожарные-спасатели демонстрируя применение в действии специального оборудования, показывают практические действия по ликвидации очага пожара, оказанию  первой помощи в условиях дорожно-транспортного происшествия.

От имени главы администрации Измалковского района Иванников В.Ю.

поздравляю всех сотрудников, работников, ветеранов пожарной охраны. Желаем крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего. 

 

IMG 20210430 102610

IMG 20210430 102839

 

IMG 20210430 103006

 

IMG 20210430 103142

 

IMG 20210430 103246

Начальник отдела по вопросам ГО,ЧС и обеспечения безопасности

Харитонов А.Г. 

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация