0102242Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

5 полезных преимуществ физических упражнений?

Улучшение сна

Качественный сон идет рука об руку с борьбой со стрессом и депрессией. Аэробные упражнения могут улучшить сон даже у людей с бессонницей. Старайтесь тренироваться утром или днем, а не поздно вечером, так как это может помешать сну.

Общение

Еще один бонус — физические упражнения могут стать отличным способом новых знакомств. Занятия в тренажерном зале, вступление в спортивную группу или беговой клуб — все это хорошие способы познакомиться с новыми людьми и завязать дружеские отношения.

Снижение беспокойства

Если чувствуете беспокойство, то выходите на пробежку. Исследования показали, что участие в некоторых упражнениях средней и высокой интенсивности (таких как интервальные тренировки, бег или езда на велосипеде) может уменьшить беспокойство и повысить общее настроение.

Более ясное мышление

Упражнения также активизируют часть вашего мозга, которая участвует в принятии решений и эмоциях. Когда начнете регулярно тренироваться, то можете заметить более ясное мышление.

Свежий воздух

Для дополнительного повышения настроения проведите тренировку на свежем воздухе. Нахождение в окружении природы, выключение электроники и социальных сетей — идеальный способ снять стресс. Кроме того, дополнительный витамин D от солнца также может уменьшить симптомы стресса.

Пользуйтесь этими знаниями на практике, занимайтесь спортом и будьте здоровы!
Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей?
Записаться на выполнение нормативов вы можете в нашем Центре тестирования ГТО
Телефон для справок: 8 – (47478) – 2-12-63

#гто
#подтяниськдвижению
#спортнормажизни

#гто48 #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ЛипецкаяОбласть# спортнормажизни #Измалковскийрайон #измалковоГТО48