Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, прошла в Измалковском районе 26 февраля 2019 года.

Муниципальное мероприятие прошло в МБОУ СОШ №1 с.Измалково, где родители,  представители администрации района, представитель СМИ поменялись местами с детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ по русскому языку.

С приветственным словом к участникам акции обратились заместитель главы администрации Измалковского района Евгений Дьячков и начальник отдела образования Валентина Селянина, которые пожелали удачи родителям и их детям в сдаче ЕГЭ в этом году.

Для участников акции был продемонстрирован полный цикл организации ЕГЭ: регистрация участников и их рассадка в аудиториях; использование новых технологических решений (печать контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирование экзаменационных материалов); как выглядят экзаменационные материалы ЕГЭ 2019 года.

«Волнуюсь. Готовились вчера вечером. Накануне консультировалась с дочерью, просила показать и продемонстрировать  какие задания они выполняют по русскому языку – дочь  сказала: «Мама, не волнуйся!  Ты окончила школу с медалью. Все получится, ты сдашь», – поделилась впечатлениями мама выпускницы Людмила Дрёмова.

Заместитель главы администрации  района Евгений Дьячков, управляющий делами администрации района Сергей Турбаевский и начальник отдела образования Валентина Селянина вместе с родителями приняли участие в акции и впервые сдали ЕГЭ.

 «Задания не сложные. Если хорошо учиться в школе и готовиться к экзаменам, то сдать ЕГЭ не составит особого труда. Тем более, с выпускниками  проводятся тренировочные мероприятия. Самое главное не волноваться, а собраться и настроиться на положительный результат», – отметил заместитель главы администрации  района Е. Дьячков.

Результаты акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Измалковском районе смогут узнать  в отделе образования Измалковского района по телефону: 2-13-37.

DSC 0869

 

DSC 0903

 

DSC 0961

 

DSC 1005

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация