Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

В УФНС России по Липецкой области прошла коллегия под председательством руководителя Управления Валерия Котлярова по итогам работы налогового ведомства за 11 месяцев 2023 года и основным задачам на последующий отчетный период. В заседании приняли участие заместители руководителя УФНС России по Липецкой области, начальники и заместители структурных подразделений Управления.

Татьяна Савченко, и.о. заместителя руководителя УФНС России по Липецкой области, выступила с результатами работы в отношении приоритетных выгодоприобретателей, включенных в Федеральный реестр предполагаемых выгодоприобретателей. За 11 месяцев было завершено 43 камеральных налоговых проверки, вручено 16 актов налогоплательщикам, по результатам которых были установлены нарушения на сумму 125 млн рублей. Также в текущем году было вынесено 27 решений о привлечении налогоплательщиков к налоговой ответственности, по результатам которых доначисления составили 270 млн рублей. Пять решений по результатам проверок на общую сумму установленных нарушений 122 млн рублей, обжалованы налогоплательщиками в апелляционном порядке, но Межрегиональная инспекция ФНС России по Центральному федеральному округу поддержала позицию Управления.  

Начальник отдела внутреннего аудита Дмитрий Свиридов представил анализ результатов аудиторских мероприятий по итогам работы за 9 месяцев 2023 года. В ходе совместной работы с отделом камерального контроля в сфере налогообложения имущества были выявлены факты несвоевременного поступления сведений о наследовании от нотариусов, установление данных обстоятельств позволило дополнительно начислить 11 млн рублей.

Начальник отдела камерального контроля НДС №2 Денис Иванников раскрыл в своем докладе основные направления работы по устранению расхождений, отраженных в отчете 2-МЭ.

Юлия Рублева, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков №1, рассказала о том, какая работа проводится при государственной регистрации в отношении юридических лиц, имеющих признаки «фиктивности». 

Начальник отдела информационной безопасности Антон Алферов представил последние достижения в сфере информационной безопасности.

Руководитель Управления Валерий Котляров в завершение коллегии подчеркнул важность комплексной и слаженной работы отделов на всех этапах при взаимодействии с налогоплательщиком.  

УФНС России по Липецкой области

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация