Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Леонид Рощупкин встретился с представителями ветеранской общественной организации Измалковского района. Участие в совещании приняли не только ветеранский актив нашего муниципалитета, люди пожилого возраста с активной гражданской позицией, но и представители структурных подразделений райадминистрации, здравоохранения, Центра социальной защиты населения, Территориальной избирательной комиссии.
Открыли заседание заместитель главы района Марина Попова и председатель районного Совета ветеранов Людмила Балаева, которые отметили высокий авторитет пожилых людей среди молодого поколения измалковцев и предложили провести встречу в формате откровенного диалога. Все желающие получили возможность задать компетентным должностным лицам и председателю областного Совета ветеранов Леониду Рощупкину самые наболевшие, проблемные вопросы в надежде получить отклик и поддержку. В ходе совещания ветеранский актив Измалковского района озвучил ряд важных, актуальных сегодня для людей преклонного возраста тем. Так, в частности члены ветеранской организации и пенсионеры интересовались условиями предоставления государственных льгот и материальной поддержки детям войны в Липецкой области, порядком присвоения звания «Ветеран труда Липецкой области». Не остались в стороне и вопросы качества медицинского обслуживания в районной больнице, обеспеченности необходимыми лекарственными препаратами льготной категории граждан, качества питьевой воды в райцентре, ремонта водопровода по улице Ленина. Представители пожилого поколения измалковцев глубоко обеспокоены частой сменой руководителя районного учреждения здравоохранения и предложили на эту ответственную должность назначить не присланного из области специалиста, а компетентного сотрудника из коллектива районной больницы. Обратились участники совещания к Леониду Рощупкину с просьбой ускорить сроки проведения капитального ремонта обветшалого уже здания Панкратовского ДК, на уровне области отследить механизм проведения своевременного капитального ремонта многоквартирных домов. Отмечалось, что многие из них сегодня находятся в крайне плачевном состоянии, а жильцы вынуждены ждать серьёзной реконструкции здания десятки лет. В этом вопросе нужны индивидуальный подход и заинтересованность в его скорейшем решении властей на местах — прозвучало в ходе обсуждения. Ветеранский актив выразил надежду на то, что подобные мероприятия станут традиционными, а представители местного самоуправления чаще будут проявлять участие к просьбам и нуждам жителей. В свою очередь Леонид Рощупкин все озвученные в ходе встречи вопросы взял на карандаш, пообещал по возможности оказать содействие в их решении, поблагодарил за содержательную беседу, особо отметив активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к будущему малой родины членов Совета ветеранов Измалковского района.
В завершение мероприятия к собравшимся обратилась председатель районной ТИК Нина Лесных, которая подробно рассказала о новом порядке голосования на выборах 18 марта и возможности избирателей проголосовать по месту нахождения.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация