Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

3001243Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

Здоровье человека во многом складывается из его привычек. Это касается не только образа жизни, но и правильного питания.

Эти продукты позволяют сердечно-сосудистой деятельности работать в полной мере и не испытывать недостатка полезных веществ:

Рыба. В ней содержатся Омега-3 жирные кислоты, они крайне необходимы для здоровья сердца и сосудов, они не вырабатываются в организме человека, и мы практически не можем их получить через другие продукты, кроме рыбы.

Бобовые. Чаще всего источником растительных белков в питании выступают бобовые. Употребляя их 2 раза в неделю вместо мяса, можно снизить уровень холестерина в крови на 5%.

Брокколи. Этот овощ стимулирует синтез белков, которые нормализуют уровень холестерина, забивающего просвет сосудов и провоцирующего инфаркты и инсульты.

Помидоры. Помидоры благодаря своему ярко-красному насыщенному цвету можно назвать овощем самым полезным для профилактики атеросклероза, рака, болезней сердца и старения.

Орехи. Орехи - еще один источник жирных кислот Омега-3, которые делают кровеносные сосуды "чистыми", упругими и прочными. При этом надо учесть, что сердце больше всего любит миндаль и грецкие орехи.

Свежая зелень. Свежая зелень - кладезь витаминов и полезных минералов. Регулярное употребление ее в пищу способствует нормализации артериального давления и улучшению обмена веществ.

Эту пищу можно сочетать между собой и получать вкусные блюда, которые не только восполняют организм свежими силами, но и настраивают кровоток и работу органов правильно, для того чтобы не было патологий и сбоев в их функционировании.

Пользуйтесь этими знаниями на практике, занимайтесь спортом и будьте здоровы!
Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей?
Записаться на выполнение нормативов вы можете в нашем Центре тестирования ГТО
Телефон для справок: 8 – (47478) – 2-12-63

#гто
#подтяниськдвижению
#спортнормажизни

#гто48 #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ЛипецкаяОбласть# спортнормажизни #Измалковскийрайон #измалковоГТО48

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация