Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

310124Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

Мозг – центральный отдел нервной системы человека. Он чрезвычайно сложен и обрабатывает огромное количество информации. От степени развития мозга во многом зависит память и интеллект человека. Общее состояние человека напрямую зависит от деятельности его мозга.

Без сомнения, что регулярные физические нагрузки позволяют укрепить мышцы, улучшить сердечно-сосудистую систему, чем, непременно, способствуют продлению жизни. Поскольку мозг является одним из главных элементов организма, то физическая активность непосредственно способствует продуктивной работе памяти и мозга.

Исследования, которые проводились среди физического и умственного здоровья, выявили:

➡Сила запоминания растет после силовых и размеренных физических нагрузок, так же они улучшают дыхание и ускоряют сердцебиение. К таким нагрузкам, например относятся ходьба с ускорением скорости и продолжительностью тренировки, а также бег, прыжки на скакалке, езда на велосипеде и занятия на тренажёрах.

➡За концентрацию и реакцию отвечает другой отдел головного мозга - префронтальная кора. Физические упражнения и аэробные занятия стимулируют её рост из-за более эффективного кровообращения и повышенного потребления кислорода.

Всего несколько упражнений в день, выделенных на гимнастику для профилактики и улучшения кровообращения головного мозга, даст положительное влияние на работоспособность и общее состояние организма.

Пользуйтесь этими знаниями на практике, занимайтесь спортом и будьте здоровы!
Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей?
Записаться на выполнение нормативов вы можете в нашем Центре тестирования ГТО
Телефон для справок: 8 – (47478) – 2-12-63

#гто
#подтяниськдвижению
#спортнормажизни

#гто48 #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ЛипецкаяОбласть# спортнормажизни #Измалковскийрайон #измалковоГТО48

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация