Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

061221Факт первый
ГТО зародилось в 1931 году, вплоть до конца 80-х годов в стране принимали нормативы, а люди на фабриках и заводах, простые рабочие, студенты, школьники могли попробовать свои силы, проверить физическую подготовку.

Факт второй
Для чего это нужно? Это модно и круто - быть в спорте. Выпускникам успешная сдача нормативов дает дополнительные баллы при поступлении в вузы. Студентам это позволяет получить повышенную стипендию или дополнительные льготы. Кроме того, руководители организаций также могут поощрять своих сотрудников, которые получили золотой значок ГТО

Факт третий
Существует ряд нормативов, 11 возрастных ступеней. В итоге можно получить бронзовый, серебряный или золотой значок. Единственное требование — регистрация на сайте https://www.gto.ru/. С индивидуальным номером, который получите на сайте, можно прийти и сдать нормативы. Также должен быть медицинский допуск.

Факт четвертый
Работники бюджетных учреждений, допризывная молодежь, школьники — все пробуют свои силы.

Факт пятый
Люди часто спрашивают по поводу сдачи нормативов ГТО: «А что нам за это будет?». В ответ привожу пример, когда спортсмен выполняет нормативы на звание мастера спорта, ему выдают только удостоверение. Денежных вознаграждений не положено. Что касается физкультурно-оздоровительного комплекса, то золотой знак отличия ГТО подписывает министр спорта страны, считаю, что это очень престижно. Значок нельзя купить. Даже со средней физической подготовкой можно попробовать свои силы и сдать на золото.

Ждем вас всех по адресу: с. Измалково, ул. 8 Марта, д.15

#гто48 #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ЛипецкаяОбласть# спортнормажизни #Измалковскийрайон #измалковоГТО48

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация