Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

волонтерыОтделение ПФР по Липецкой области присоединится к Единому дню пенсионной грамотности для школьников и студентов. Этот день уже традиционно даст старт широкомасштабной образовательной программе по повышению пенсионной грамотности молодежи, которую реализует Пенсионный фонд России.

В этом году Липецкая область к всероссийскому дню пенсионной грамотности присоединится с 17 октября. На протяжении недели тематические уроки пройдут в школах и ссузах региона. На занятиях специалисты территориальных органов ПФР по Липецкой области расскажут молодежи о российской пенсионной системе, познакомят с историей пенсионного обеспечения в России и с правилами формирования будущей пенсии. Совместно с волонтерами Совета лидеров Липецкой области школьникам и студентам предложат логические, математические, творческие и интеллектуальные задания. Главная их цель – популяризовать среди молодежи финансово-грамотное поведение и повысить уровень пенсионной грамотности.

Ежегодно к всероссийскому дню пенсионной грамотности ПФР выпускает красочное учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», которое распространяется среди учащихся и передается в библиотеки образовательных учреждений. Кроме того действует новый современный сайт для молодежи https://school.pfr.gov.ru , который поможет молодым людям узнать больше об их будущей пенсии, формирование которой во многом зависит от грамотного подхода к ней с первых дней своей трудовой жизни.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация