Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

081223Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне "

Стать стройнее, гибче, выносливее и обрести хорошую форму помогут занятия спортом. Сегодня рассмотрим несколько популярных мифов о спорте:

Нельзя пить воду во время тренировки. Этот миф на сегодня один из самых живучих. На самом деле для такого утверждения нет оснований. Если в организме недостаточно жидкости, кровь становится гуще, значит, сердцу тяжелее ее качать. На сердце возлагается и так большая нагрузка, увеличивать ее не только нежелательно, но и чревато. Не допускайте обезвоживания во время занятий.

Если ничего не болит — усилия потрачены напрасно. Это заблуждение свойственно новичкам, которые оценивают качество самостоятельно проведенной тренировки по интенсивности болевых ощущений. На самом деле боль — частое явление, если вы только начинаете приобщаться к спорту. Она сигнализирует о том, что нагрузка получена, и только.

Когда много тренируешься, питание можно не ограничивать. Какими бы тяжелыми и эффективными в плане сжигания калорий ни были ваши тренировки, есть все подряд, однозначно не стоит. Количество калорий, которое можно употреблять в день без вреда здоровью и фигуре, в каждом конкретном случае рассчитывается отдельно. Безопасная «цифра» зависит от индивидуальных особенностей организма, телосложения, интенсивности и вида тренировок.

Женщинам силовые тренировки не нужны. Некоторые девушки и женщины как огня боятся силовых нагрузок, предполагая, что они превратят их в «культуристку». Правда же состоит в том, что обрести красивое, стройное и подтянутое тело без силовых тренировок очень трудно. Если ваша цель — уравновесить или скорректировать пропорции фигуры, нужно заниматься с утяжелителями.

Похудеть в талии и сделать живот плоским поможет пресс. Считается, что регулярное качание пресса уберет жир с окружности талии и подарит рельефные кубики. Но это правда лишь отчасти. Дело в том, что «постройнеть» в области талии — достаточно сложно, для этого нужно использовать комплексный подход.

Пользуйтесь этими знаниями на практике, занимайтесь спортом и будьте здоровы!
Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей?
Записаться на выполнение нормативов вы можете в нашем Центре тестирования
Телефон для справок: 8 – (47478) - 2- 26 - 94

#гто
#подтяниськдвижению
#спортнормажизни

#гто48 #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ЛипецкаяОбласть# спортнормажизни #Измалковскийрайон #измалковоГТО48

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация