Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

С начала года Отделение Социального фонда России по Липецкой области перечислило работникам здравоохранения специальную социальную выплату на общую сумму более 500 миллионов рублей. Получателями данной меры поддержки стали 7452 медика региона.

«Размер выплат зависит от должности работника и категории медицинского учреждения и составляет от 4 500 до 18 500 рублей в месяц. Самостоятельно обращаться в ОСФР по Липецкой области за выплатой медикам не нужно. Она назначается в беззаявительном порядке на основании сведений, представленных медицинскими организациями», - сообщил управляющий Отделением Социального фонда России по Липецкой области Евгений Павлов.

Напомним, что с 1 января 2023 года специальную социальную выплату получают отдельные категории медицинских работников. Мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.

По итогам каждого месяца медицинские организации формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передают эту информацию в региональное Отделение СФР. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указан размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

Отделение назначает специальную социальную выплату в течение 7 рабочих дней со дня получения такого реестра.  Средства перечисляются на банковский счет работника, реквизиты которого указаны в этом документе.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация