Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

В Липецком филиале РАНХиГС прошел круглый стол, посвященный работе Федеральной налоговой службы России.

«Современная налоговая служба – это, в первую очередь, работа в передовом высокотехнологическом ведомстве, которое занимает лидирующие позиции в цифровом развитии», - с приветственными словами выступила заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области Оксана Рощупкина.

В начале мероприятия с докладами о истории развития системы налогообложения выступили студенты второго курса факультета «Экономическая безопасность». Участники провели экскурс по истории налоговых реформ в Российской империи и Советской России, затронули современные тенденции в развитии налоговой системы РФ.

Продолжила тему нынешнего прогресса в налогообложении заместитель начальника отдела оказания государственных услуг Оксана Хальзева. Она рассказала о многообразии электронных сервисов ФНС России, которые позволяют значительно облегчить взаимодействие с налоговыми органами и перейти на электронный документооборот. Специалист представила студентам в целом, что из себя представляет налоговая служба: из чего формируются поступления в территориальный бюджет региона.

Начальник отдела выездных проверок №2 Вячеслав Гетманский в своем выступлении не только рассказал о процессе проведения выездных проверок, но и на историях из практики показал насколько усовершенствовалась контрольная деятельность в данном направлении работы за последние 5 лет благодаря цифровому развитию.

Светлана Овсянникова, заместитель начальника правового отдела, поделилась со студентами интересными ситуациями из судебной практики при разрешении налоговых споров.

Завершился круглый стол обсуждением, студенты задали все интересующие их вопросы, в том числе о порядке при трудоустройстве в налоговый орган и личностно-профессиональном развитии государственных служащих. 

                                                         УФНС России по Липецкой области

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация